Accessibility links

В Дагестане издадут книгу о журналистике Северного Кавказа


В Дагестане готовят к выпуску книгу "Журналистика Северного Кавказа". Проект издания одержал победу в конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодежи, проходившем на форуме "Машук - 2012", сообщили в Комитете по делам молодежи республики.

В книге будут представлены краткие сведения об истории журналистики Северного Кавказа и практические советы профессиональных журналистов. Отличительной особенностью книги является то, что на данный момент нет исследований и публикаций, посвященных работе журналистов этого региона. Планировалось, что книга будет закончена в марте этого года, но автор книги, участница форума "Машук - 2012" Маржана Омарова призналась, что на налаживание контактов с журналистами других северокавказских регионов ушло больше времени, чем планировалось. Собраны данные по четырем республикам, неохваченными остались Чечня, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия.

Данная книга - сборник из 10-11 разделов, созданный при помощи корреспондентов со всех республик Северо-Кавказского федерального округа. "Теории в книге нет. Каждый раздел - это вопрос, касающийся тех проблем, с которыми приходится сталкиваться журналистам в процессе деятельности. Задача журналистов - основываясь на личном опыте, рассказать, дать совет, как лучше действовать и чего лучше избегать в профессии", - приводит слова автора РИА "Дагестан".
XS
SM
MD
LG