Accessibility links

Грузия продолжит участие в миссии ISAF в Афганистане – министр обороны


Грузия продолжит участие в миротворческой миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" накануне вечером.

"Несколько лет назад Грузия взяла на себя обязательство, что до конца 2014 года мы участвуем в этой миссии с этой задачей. Это согласовано и является международным обязательством, и то государство, которое не выполняет такие международные обязательства, не является государством", - заявил Аласания.

Глава Минобороны также прокомментировал определенное недовольство среди граждан в связи с участием контингента Грузии в миссии ISAF после появления информации о потерях среди грузинских военных при нападении террористов на базу в провинции Гильменд. "Я могу ответить тем маргиналам, неискренним людям, которые с четкой политической целью компрометируют наших ребят, их миссию и, в общем, наше будущее в европейской семье, что они не стоят с Грузией. С Грузией стоит тот, кто поддерживает твердый выбор страны – быть членом европейской семьи. И эта миссия одна из частей этого выбора", - подчеркнул министр.
XS
SM
MD
LG