Accessibility links

В Дагестане один из убитых в перестрелке опознан как главарь боевой группы


Личности двух из трех убитых сегодня, 12 июня, в перестрелке в Хасавюртовском районе Дагестана предполагаемых боевиков установлены. Это Руслан Батаев по кличке "Муса" и Руслан Мусхаджиев, главарь вооруженной группы, действовавшей на территории Чечни, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Согласно данным НАК, возглавляемая Русланом Мусхаджиевым боевая группа действовала в Чечне с 2008 года, ее члены совершили ряд нападений на сотрудников полиции и колонны военнослужащих, а также устраивали подрывы служебного и специального транспорта. По версии ведомства, другой находившийся в автомобиле мужчина, Руслан "Муса" Батаев, с 2007 года оказывал пособническую помощь вооруженному подполью, а в начале 2012 присоединился к нему. Личность третьего убитого пока устанавливается.

Вечером 11 июня около у поселка Мичурино убиты трое мужчин, по версии МВД, открывших огонь по силовикам при попытке остановить их автомобиль.На месте боестолкновения обнаружены два автомата с 15 магазинами, переделанный под стрельбу боевыми патронами сигнальный пистолет, 12 гранат, из которых четыре самодельные, а также радиостанция. Кроме того, автомобиль, на котором передвигались убитые, по данным НАК, с 1 апреля числился в розыске как угнанный, на нем стояли фальшивые номера, сообщает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG