Accessibility links

Аласания: ВС Грузии готовы к любому сценарию развития событий в Абхазии


Вооруженные силы Грузии находятся в полной готовности независимо от любого сценария развития событий, заявил сегодня, 12 июня, министр обороны страны Ираклий Аласания, комментируя обстановку вдоль де-факто границы самопровозглашенной республик Абхазия, передает "Новости-Грузия".

"По нашей информации, там сделаны траншеи на оккупационной линии в направлении Абхазии. Мы ждем того, как будут развиваться события. Главное, чтобы грузинская сторона не повелась ни на какую провокацию. Мы сохраним то отношение, которое у нас есть к России, оккупационным силам, чтобы не поддаваться на провокацию. Кроме того, вооруженные силы готовы к любому сценарию", - заявил Аласания журналистам.

В среду в абхазских СМИ появилась информация о том, что проводятся плановые работы "по укреплению границы" в связи с ввозом на территорию республики контрабандной продукции. Данные работы начались в 2009 году, и их завершение планируется до конца 2013 года. Пограничные ограждения в последнее время активно протягиваются в Цхинвальском регионе, вдоль де-факто границы. По данным грузинского МИДа, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь территории, контролируемой Грузией. В связи с этим России была передана нота протеста.
XS
SM
MD
LG