Accessibility links

Айрикян опознал покушавшегося на него человека


Бывший кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционного объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян опознал человека, который покушался на его жизнь. По словам политика, это Хачатур Погосян, обвиняемый по делу другого экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по подозрению в заказе убийства Айрикяна, передает агентство Trend.

Экс-кандидат считает, что покушение было направлено на то, чтобы запугать не его, а электорат. Покушение на Паруйра Айрикяна было совершено 31 января, примерно за две недели до президентских выборов. Кандидат получил огнестрельное ранение в область плеча и был госпитализирован. Дело находилось в ведении Службы национальной безопасности.

7 февраля по подозрению в причастности к нападению на оппозиционера были задержаны два человека. Сообщалось, что они дали признательные показания.
В результате оперативно-розыскных мер СНБ задержала находящегося нелегально в Ереване 47-летнего Хачатура Погосяна, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и 41-летнего Самвела Арутюняна. В доме Погосяна оперативники обнаружили пистолет системы "Наган", из которого были произведены выстрелы. Выяснилось, что оба задержанных ранее работали у Вардена Седракяна. Они заявили, что им не заказывали убийства, они лишь хотели напугать оппозиционного кандидата в президенты.
XS
SM
MD
LG