Accessibility links

В Цхинвали отметили 50-летие полета в космос Валентины Терешковой


В преддверии 50-летия со дня полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в Российском центре науки и культуры при представительстве Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия состоялся памятный тематический вечер. Организатором мероприятия выступили представительство Россотрудничества совместно с общественной организацией "Союз российских граждан".

На вечер были приглашены российские соотечественники, представители посольства РФ в РЮО, студенты Юго-Осетинского госуниверситета, педагоги и ученики столичных и районных школ. Выступая перед собравшимися, руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов отметил, что подвиг Валентины Терешковой – предмет гордости и почитания всего человечества.

Вниманию гостей вечера был представлен документальный фильм "В полете вся жизнь" и фотовыставка из более 50 архивных фотографий, рассказывающих о детстве Валентины Терешковой, ее подготовке к полету, общественной и государственной работе. Каждый участник мероприятия получил на память значок с фотографией Терешковой и юбилейной надписью, сообщает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG