Accessibility links

В Армении Красный крест предоставит гуманитарную помощь жителям Армавирской области


Армянское общество Красного креста предоставит гуманитарную помощь жителям сельских общин Армении, понесшим урон от выпавшего в мае града, в результате чего пострадали 46 сельских общины, большая часть которых находится в Армавирской области. По данным правительства, град полностью уничтожил посевы в 22 из 46 общин.

При участии Армавирского филиала Красного креста была создана группа реагирования на катастрофы, которая осуществила оперативную оценку размеров ущерба, видов необходимой помощи и наиболее уязвимых групп населения. С учетом полученных результатов Армянское общество Красного креста обратилось в Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи 7131 семьям из 14 сельских общин.

На выделенные средства пострадавшие в результате града семьи получат продовольствие и гигиенические наборы, сообщается на официальном сайте Армянского общества Красного креста. Распределение гуманитарной помощи начнется с первой недели июля, передает Arka.am.
XS
SM
MD
LG