Accessibility links

Решение суда в отношении Кадыева и Омарова будет обжаловано в Апелляционном суде


Решение Тбилисского городского суда в отношении Микаэла Кадыева и Ризвана Омарова, обвиняемых в противоправном приобретении и хранении оружия и взрывчатого вещества, которое подразумевает 50-дневное предварительное заключение, будет обжаловано в Апелляционном суде, сообщает "Грузия онлайн".

Как заявила адвокат задержанных Ирма Инасаридзе, сторона обвинения нарушила в отношении обвиняемых презумпцию невиновности. По ее словам, сначала сторона обвинения заявила, что данные лица были арестованы по обвинению в попытке совершения теракта, но обвинения выдвинуты им по статье 236-й, что подразумевает противоправное приобретение-хранение оружия и взрывчатого вещества и считается менее тяжким преступлением.

По заявлению адвоката, распространение стороной обвинения предварительной информации подействовало на решение суда, судья вынес в отношении ее подзащитных решение о самой тяжелой мере пресечения за менее тяжкое преступление – заключение. По заявлению адвоката, сторона обвинения обосновала, откуда у осуществлявших за задержанными визуальный контроль правоохранителей была информация о том, что Кадыров и Омаров собирались совершить теракт.
XS
SM
MD
LG