Accessibility links

Во Владикавказе пройдет презентация "Осетинской этнографической энциклопедии"


Презентация книги первого президента самопровозглашенной республики Южная Осетия, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РФ и РСО-Алания, академика Российской академии естественных наук Людвига Чибирова "Осетинская этнографическая энциклопедия" пройдет 19 июня во Владикавказе. По словам самого автора, презентация состоится в Северо-Осетинском институте гуманитарных исследований.

"Первая партия книги вышла в мае этого года, и вот на днях мы получили вторую партию. Весь тираж в количестве 600 экземпляров правительство Северной Осетии распределило по научным и культурно-просветительским учреждениям", - сообщил господин Чибиров, передает информационный портал "15-й регион".

Энциклопедия подготовлена в Северной Осетии на средства, выделенные правительством республики, но была издана в издательском доме «Проф-пресс», в Ростове-на-Дону. Работа над фундаментальным изданием велась более десяти лет и не имеет аналогов на всем постсоветском пространстве. Автор привлек к работе над ним большую группу ученых Северной и Южной Осетии, Москвы, Санкт-Петербурга и Северного Кавказа. Энциклопедия представляет собой почти тысячестраничный фолиант, содержащий более четырех тысяч статей с иллюстрациями.
XS
SM
MD
LG