Accessibility links

Россия начала поставки в Азербайджан военной техники - СМИ


Первые российские танки и другая военная техника по пакету контрактов с Азербайджаном прибыли на днях в Баку: данная информация просочилась в Интернет благодаря фотографиям выгрузки и транспортировки вооружений в городском порту.

СМИ, ссылаясь на источник в российской оборонной промышленности, сообщают, что речь идет о контрактах на 94 танка Т-90С, порядка 100 БМП-3,18 самоходок "Мста-С", 18 реактивных систем залпового огня "Смерч", 18 самоходок "Вена" и шести огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек". К танкам Азербайджан докупил бронированные ремонтно-эвакуационные машины и инженерные машины разграждения, к орудиям и РСЗО все необходимые для обслуживания и управления стрельбой машины. Т-90С закуплены в самой последней комплектации, включающей новейший вариант системы оптико-электронного подавления "Штора", кондиционер и автомат сопровождения цели.

Стоимость всего закупаемого у России вооружения составит для Азербайджана не менее 700 миллионов долларов. Официальный представитель "Рособоронэкспорта" комментировать данные анонимных источников отказался, так же, как и Минобороны Азербайджана, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG