Accessibility links

Мерабишвили не собирается участвовать в праймеризе – "Нацдвижение"


Бывший премьер-министр Грузии и генсек пропрезидентской партии "Единое нацдвижение" Вано Мерабишвили, находящийся в предварительном заключении, не собирается принимать участие в праймеризе, который определит кандидата партии в президенты, сообщил один из лидеров парламентского меньшинства Гиги Церетели.

"Мы говорили с ним (Мерабишвили) на эту тему. На сегодняшний день он не собирается принимать участие в праймеризе, хотя регистрация кандидатов продолжается. Генсек прислал письмо, в котором поддержал проведение праймериза партией, но не говорил о своей кандидатуре. Вести предвыборную кампанию из тюрьмы нелегко, и он это прекрасно понимает. Думаю, что он все-таки не будет принимать участие в праймеризе", - цитирует Церетели "Новости-Грузия".

Как заявил накануне лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, внутрипартийное голосование начнется в конце июня и продлится, предположительно, в течение месяца. Президентские выборы намечены на октябрь текущего года. На данный момент известны трое кандидатов - это вице-премьер, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили и экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание".
XS
SM
MD
LG