Accessibility links

Молодежь Северной Осетии представит на "Машуке-2013" проекты в области культуры, туризма и медиатехнологий


В Северной Осетии комиссия отобрала четыре проекта, подготовленные молодыми жителями Моздокского района, которые будут представлены на предстоящем Всекавказском образовательном форуме "Машук-2013". Проекты, представленные от района, набрали от 47 до 57 баллов, сообщает информационный портал "15-й регион".

Как сообщалось ранее, 20 мая в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте стартовал конвейер молодежных проектов, посредством которого должен был определиться рейтинговый список проектов. Работы претендентов оценивались по восьми критериям — актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, публичность, практичность и масштабность. Для прохождения проекта требовалось набрать не менее 40 баллов или в среднем по пять баллов по каждому показателю.

Молодежь Северной Осетии на предстоящем форуме будут представлять 240 участников. 120 представителей примут участие в работе форума в рамках первого потока, который стартует 14 августа, и столько же будут участвовать в работе второго потока с 21 по 27 августа. Максимальный уровень грантовой поддержки проектов-победителей предстоящего Всекавказского молодежного образовательного форума "Машук-2013" составит один миллион рублей – это больше, чем на предыдущих форумах.
XS
SM
MD
LG