Accessibility links

Социальные объекты Чечни будут достраивать в рамках программы "Юг России"


Наиболее важные объекты в Чеченской Республике, строительство которых было начато по Федеральной целевой программе (ФЦП), но не завершено, включены в новую федеральную программу "Юг России", рассчитанную на 2014-2020 годы, передает "Вестник Кавказа".

Как было заявлено на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, уже определен первоочередной список строительства объектов в рамках программы. "Уже определены объекты социального значения, которые в первую очередь войдут в новую программу на 2014 год. Это аргунская больница, серноводский курорт, 1-я и 4-я горбольницы, а также здание ансамбля "Вайнах". По линии Министерства промышленности - завод "Пищемаш", Минсельхоза - тепличные объекты. Кроме этого, мы проводим работу и по линии жилищно-коммунального хозяйства. Определено 19 объектов, которые планируется включить в программу. Всего от республики включен 31 объект социального и промышленного назначения", - сообщил первый зампредседателя правительства республики Иса Тумхаджиев.

По словам главы Чечни, кроме недостроенных объектов по ФЦП надо также обратить внимание на объекты, строительство которых приостановлено в связи с нехваткой финансовых средств. "В республике имеются необходимые, но незавершенные объекты. Это - больницы, соцобьекты, предприятия, коммунальные комплексы. На финансирование их строительства в республиканском бюджете средств нет. Займитесь этим вопросом. Средства нужно изыскать", - цитирует Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.
XS
SM
MD
LG