Accessibility links

Югоосетинские энергетики планируют электрифицировать курорт "Нагутни"


Югоосетинские энергетики планируют в ближайшее время приступить к работам по электрификации бальнеологического курорта "Нагутни" в Знаурском районе. Как сообщил информагентству "Рес" гендиректор республиканского унитарного госпредприятия "Энергоресурс-Южная Осетия" Алан Габараев, в настоящее время проводится подготовка к началу строительства ЛЭП.

"Отсутствие электричества в пансионате создает трудности как для обслуживающего персонала, так и для отдыхающих. Вопрос проведения линии электропередач в оздоровительный центр не решался много лет, до сих пор он обеспечивается электричеством с помощью дизельного генератора. Поэтому было принято решение провести в курорт линию электропередач", - рассказал Габараев.

Оздоровительный комплекс "Нагутни" функционирует в самопровозглашенной республике Южная Осетия уже восьмой год. Отдыхающим предоставляются лечебные процедуры с минеральной водой "Нагутни", обладающей целебными свойствами. Туда обращаются больные с разным характером заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезнями пищеварительной системы, поражениями периферической и центральной нервной системы и другими заболеваниями.
XS
SM
MD
LG