Accessibility links

Кабардино-Балкарию посетят итальянские предприниматели


В Кабардино-Балкарии 10 июля состоится 5-я сессия проекта "Кавказ встречает Италию", цель которого заключается в налаживании деловых контактов и поддержке торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов ЮФО и СКФО. Организатор проекта - компания "Фиера Милано". Генеральное почетное консульство Итальянской Республики в ЮФО и СКФО и Итало-Российская торговая палата выступают кураторами проекта, сообщается на сайте Минэкономразвития КБР.

"В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, главным из которых станет посещение садов, одних из крупнейших в России, питомников и проектов, реализованных итальянскими компаниями, а также заводов, построенных при участии итальянских партнеров, в частности, кирпичного завода, созданного при участии компании CISMAC-Italia", - говорится в сообщении, передает портал "Вестник Кавказа".

После этого в отеле "Синдика" в Нальчике пройдет конференция на тему: "Роль итальянского экспорта в развитии Кабардино-Балкарии". Далее работа продолжится в формате "круглых столов" по трём секциям, в рамках которых обсудят сотрудничество в сферах промышленности, курортов, туризма, энергетики с участием отраслевых министерств республики. В ходе миссии представители итальянских компаний и предприниматели Кабардино-Балкарии рассмотрят вопросы инвестиционного потенциала актуальных вопросов развития республики.
XS
SM
MD
LG