Accessibility links

С 1 июля в Северной Осетии на 15% подорожает электроэнергия


Региональная служба по тарифам Северной Осетии установила новые тарифы на электроэнергию, которые вступают в действие с 1 июля 2013 года. Стоимость коммунальной услуги для жителей республики вырастет на 15%, сообщили сегодня, 26 июня, в администрации ОАО "Севкавказэнерго". Данный рост входит в предельно допустимый максимум, установленный Федеральной службой по тарифам РФ.

Как пояснила начальник экономического отдела ОАО "Севкавказэнерго" Ирина Албегова, повышение тарифа - плановое мероприятие РСТ. "68-е постановление региональной службы по тарифам РСО-Алания было обнародовано еще прошлой зимой. Гарантирующий поставщик реализует электроэнергию своим потребителям строго в соответствии с тарифами, указанными в данном нормативном акте. Изменение тарифа является результатом тщательной независимой оценки и анализа экономической обоснованности, проводимой специалистами регулирующих органов", - приводит слова Албеговой ИА REGNUM.

Население, а также категория потребителей, приравненных к населению, будут платить по одноставочному тарифу 3,25 рублей за кВт/ч. По дифференцированному по двум зонам суток тарифу - 3,39 рублей в пиковой зоне, и 2,28 рублей в ночной зоне. По трехставочному тарифу: пиковая зона - 3,45 рублей, полупиковая - 3,25 рублей, ночная - 2,28 рублей. Для жителей, проживающих в городских населенных пунктах, и для потребителей в сельских поселениях устанавливается цена по одноставочному тарифу - 2,28 рублей.
XS
SM
MD
LG