Accessibility links

Главный детский невролог Москвы посетила с рабочим визитом Южную Осетию


В самопровозглашенную республику Южная Осетия прибыла с рабочим визитом главный детский невролог Москвы Татьяна Батышева. В Цхинвали ее принял глава республики Леонид Тибилов, отметивший в ходе встречи, что направления, которыми занимается Батышева, актуальны и в Южной Осетии, передает информагентство "Рес".

"Нашим детям многое пришлось пережить и, естественно, не обошлось без тяжелых последствий. Поэтому нам приятно видеть ваше внимание к проблемам югоосетинских детей. Думаю, что ваша работа в республике пойдет всем на пользу", - сказал президент, подчеркнув, что взаимоотношения Южной Осетии с Россией постоянно укрепляются и развиваются. В том числе и в медицинской сфере.

В свою очередь Татьяна Батышева отметила, что возглавляет Национальную ассоциацию экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям. "Мы занимаемся проблемами детей по всей стране, хотим, чтобы и в Южной Осетии рождались красивые и здоровые дети, население росло, множилось, молодая республика имела здоровые корни", - сказала Батышева. По ее словам, в лечебном центре находилось несколько детей из Южной Осетии. Главный детский невролог Москвы выразила готовность оказать необходимую помощь и поддержку в решении детских проблем в Южной Осетии.
XS
SM
MD
LG