Accessibility links

В Ингушетии заработал завод по переработке нерудных стройматериалов


В рамках Федеральной целевой программы развития Ингушетии в республике введен в строй завод по добыче и переработке нерудных материалов, сообщил представитель пресс-службы правительства, передает РИА Новости.

"Завод состоит из автоматизированного бетонно-смесительного узла мощностью 20 куб.м./час и дробильно-сортировочной установки мощностью 90 куб.м./час. Общая стоимость объекта составила 149 миллионов рублей, из них порядка 90 миллионов потрачено на приобретение специализированной техники. Установленное самое современное и качественное оборудование", - цитирует собеседника агентство.

Присутствовавший на открытии глава республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что переоснащение технической базы имеет большое значение для промышленной сферы республики и является еще одним шагом на пути выполнения поставленной руководством страны задачи - улучшение социально-экономической ситуации в регионе. "Успешная реализация проекта позволит уже в ближайшее время увеличить объем инвестиций в экономику, увеличит поступления в бюджет. На данный вид продукции в республике высокий спрос, а это значит, что теперь предприятие сможет обеспечить щебнем, песком и товарным бетоном все строительные площадки Ингушетии", - подчеркнул Евкуров.
XS
SM
MD
LG