Accessibility links

"Грузинская мечта" продолжает нападки на оппозицию – "Нацдвижение"


Власти Грузии продолжают "нападение" на органы местного самоуправления и "Единое национальное движение", заявил один из лидеров бывшей правящей партии, депутат Георгий Габашвили на чрезвычайном брифинге в связи с сегодняшним задержанием сотрудников столичной мэрии, передает "Новости-Грузия".

"Это было прямое нападение на оппозиционную политическую силу. Мы видим в этом продолжение того, что слышим на протяжении многих дней - у власти не должна быть оппозиция, оппозиция должна быть уничтожена, должна уйти с политической арены. Это очень тревожный сигнал для Грузии", - заявил Габашвили.

По его словам, "очень показательно" аресты членов "Нацдвижения" совпали с официальным визитом генерального секретаря НАТО в Грузию. "Это, конечно же, содержит признаки политической провокации, и надо узнать, с чем мы имеем дело, почему целенаправленно происходит проведение такой абсолютной глупой, незаконной, неприемлемой и очень масштабной операции", - отметил депутат. В связи с этим "Нацдвижение" считает, что все, кто спланировал, осуществил эту "операцию", и "хотя бы временно незаконно лишил свободы людей", должны нести ответственность, в том числе высокопоставленные лица.
XS
SM
MD
LG