Accessibility links

Азербайджан получит от ВБ $220 млн на развитие железных дорог


Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) накануне утвердил дополнительный кредит в размере 220 миллионов долларов на финансирование проекта Rail Trade and Transport Facilitation Project. Это дополнительные средства к ранее выделенному кредиту в размере $450 миллионов долларов в марте 2008 года, передает 1news.az.

"Проект сфокусирован на поддержке Госпрограммы по развитию железной дороги и торговли, а также повышении уровня оказания транспортных услуг для обеспечения транзита грузов между Центральной Азией и Европой", - сказал региональный директор ВБ по Южному Кавказу Генри Керали, говорится в сообщении бакинского представительства банка.

Согласно проекту, средства будут направлены на реконструкцию рельсов, а также систем электроснабжения и сигнализации на железной дороге от Баку до границы Грузии. Бенефициаром проекта является ЗАО "Азербайджанские железные дороги". Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. За этот период банком профинансировано в стране 54 проекта общей стоимостью почти три миллиарда долларов.
XS
SM
MD
LG