Accessibility links

Зураб Абашидзе: Россия упростит с Грузией визовый режим в ближайшем будущем


Россия упростит с Грузией визовый режим в ближайшем будущем, заявил сегодня, 28 июня, специальный представитель премьера Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. По его словам, до сентября в круглосуточном режиме будет работать таможенный пункт "Верхний Ларс", что упростит вывоз грузинских грузов в Россию.

"Планируется встреча между представителями грузинского дорожного агентства и Министерства транспорта России, чтобы были сняты незначительные ограничения для грузинских компаний в связи с визами. Вместе с этим значительное время заняло снятие конвенционного запрета на российской железной дороге. Наши грузы уже могут быть отправлены в Россию по железной дороге через Азербайджан", - заявил Абашидзе, сообщают грузинские СМИ.

Вместе с тем министр иностранных дел Майя Панджикидзе заявила сегодня в Батуми, где проходит Конференция обороны и безопасности Грузии, что "нормализация отношений с Россией имеет важнейшее значение для национальной безопасности страны". По ее словам, грузинская сторона продолжит нормализацию отношений с Россией и произойдет это без пересмотра суверенитета и выбора внешней политики Грузии, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG