Accessibility links

Кадыров привез шесть скакунов на скачки на приз президента России


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров привез шесть коней на скачки на приз президента Российской Федерации. Светское мероприятие на московском ипподроме состоится сегодня вечером, 1 июля, передает портал «Каквказ» со ссылкой на "Аргументы недели".

За стартом в шести заездах вместе с российским президентом Владимиром Путиным будут наблюдать лидеры еще 12 стран, на долю которых приходится две трети запасов природного газа. Сегодня в Москве стартует саммит стран-экспортеров газа. Фаворитом на скачках в номинации "Национальное достояние" называют жеребца главы "Газпрома" Алексея Миллера - Фрагранта.

Самые престижные конно-спортивные соревнования России - скачки на приз президента - пройдут на Центральном московском ипподроме. На этот раз призовой фонд соревнований составляет 10 миллионов рублей. За эти деньги будут бороться 12 скакунов, не более одной лошади от субъекта России, причем допускаются лишь чистокровные жеребцы и кобылы верховой породы от 4-х лет. Для того, чтобы в гонке приняла участие лошадь из СНГ, необходимо обращение вице-премьера на имя председателя оргкомитета.
XS
SM
MD
LG