Accessibility links

Срок ареста обвиняемым в убийстве грузинского генерала в Москве продлен до конца лета


Мосгорсуд продлил срок ареста до 21 августа предполагаемым убийцам бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

"Срок ареста продлен до 21 августа 2013 года, всего до 13 месяцев и 18 суток", - отметили в пресс-службе. Обвиняемыми по делу проходят три уроженца Грузии. Экс-генерал Вооруженных сил Грузии был расстрелян в Москве в около дома на Рублевском шоссе, он скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи.

Роман Думбадзе с 2004 года отбывал в Грузии пожизненное заключение за измену родине. В 2004 году командовавший Батумской бригадой заявил о неподчинении Министерству обороны Грузии. Он сказал, что будет подчиняться только тогдашнему главе Аджарской автономии Аслану Абашидзе. Вскоре Думбадзе был арестован и осужден пожизненно. В августе 2008 года грузинская сторона передала России генерала, взамен получив 12 грузинских военнопленных. В 2010 году по указу президента РФ Думбадзе было предоставлено российское гражданство.
XS
SM
MD
LG