Accessibility links

В Ингушетии приставы начали демонтировать корпус ПВР "Промжилбаза"


Судебные приставы сегодня, 4 июля, начали демонтировать корпус пункта временного размещения "Промжилбаза" в Карабулаке, сообщают местные жители. Они опасаются, что их вынудят покинуть занимаемые помещения. "Все это происходит в грубой форме - выбрасывается мебель, демонтируют двери и окна, то есть делается все, чтобы весь корпус, где проживают в том числе и те, кто не входит в списки на выселение, сделать непригодным для проживания", - сообщил источник "Кавказскго узла".

Согласно решению Карабулакского городского суда, выселению подлежат 35 жителей пункта. По данным администрации, на территории «Промжилбазы» проживают 77 семей, всего 223 человека. С 1 июля десять местных жителей проводят голодовку, требуя выдать жилищные сертификаты всем семьям переселенцев из Чечни, проживающим в ПВР. 2 июля количество голодающих сократилось до девяти. Как рассказала участница голодовки Асет Хадисова, для исполнения решения суда о выселении прибыли представители службы судебных приставов Ингушетии, а также сотрудники силовых структур. При этом, по словам голодающих, пришедшие пригрозили им, что они также будут выселены.

Информацию о том, что служба судебных приставов прибыла в "Промжилбазу" для исполнения решения суда "о выселении лиц, самовольно захвативших жилье муниципального фонда", подтвердил также источник в управлении федеральной службы судебных приставов РФ по Ингушетии.
XS
SM
MD
LG