Accessibility links

Жители Дербента пятый день остаются без воды


Жители улицы Дрожжина в дагестанском городе Дербент с 30 июня лишены водоснабжения. Подача воды в связи с ремонтными работами прекращена также и в домах на ряде других улиц, сообщили в городском водоканале. Информация, о том, что жители остаются несколько дней без воды, а также без газа, поступила на смс-сервис портала "Кавказский узел". "В Дербенте уже четвертый день нет воды и третий день газа!" - написал автор сообщения.

Газоснабжение в городе было отключено 1 июля, однако вчера проблема была устранена. "Без газа мы оставались три дня, его дали 3 июля, а воды нет вот уже пятый день. Раньше тоже бывали проблемы с подачей воды и газа, но не на такой долгий срок", - рассказал источник, добавив, что в коммунальных службах причин отключения не сообщают. По его словам, подвоз воды для них не организован, поэтому они вынуждены покупать или привозить воду, что причиняет большие неудобства.

В МУП "Дербентводоканал" заявили, что несколько улиц в городе остались без воды из-за ремонтных работ на водопроводе, которые планируется завершить до 10 июля. Отключение же газоснабжения затронуло весь город, а не только улицу Дрожжина, сообщили в администрации Дербента, назвав причиной отключения аварию на газопроводе.
XS
SM
MD
LG