Accessibility links

Для вынужденных переселенцев в Тбилиси построят 26 многоэтажек


По решению правительства Грузии, в Тбилиси будет построено 26 шестнадцатиэтажных жилых корпусов для 4 тысяч 848 семей вынужденных переселенцев, сообщил министр по вопросам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии Давид Дарахвелидзе, передает "Новости-Грузия".

"Правительство сегодня приняло два важных решения. В первую очередь, оно одобрило проект грантового соглашения между правительством Грузии и Georgian Investment Group, который подразумевает строительство 26 многоэтажек в Тбилиси для вынужденных переселенцев ", - заявил Дарахвелидзе. По его словам, начало проекта, стоимость которого 270 миллионов лари (около 164 млн долларов), планируется в текущем году.

"Также было принято решение в связи с вопросом повторной регистрации вынужденных переселенцев, которая начнется, предположительно, с 1 августа текущего года и продолжится до конца текущего года. Ксли кто не пройдет регистрацию, это будет основанием того, чтобы упразднить его статус вынужденного переселенца", - сообщил министр, отметив, что всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, в основном, это жители Абхазии.
XS
SM
MD
LG