Accessibility links

Минздрав Египта подтвердил гибель 35 человек у военного объекта в Каире - ТВ


Минздрав Египта сегодня, 8 июля, подтвердил, что по меньшей мере 35 человек погибли в результате инцидента у штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетское телевидение.

События в Каире египетская армия уже назвала "террористической атакой на военный объект". В ночь на понедельник группа вооруженных лиц напала на здание дома офицеров комплекса Республиканской гвардии в Каире. В ходе нападения погиб офицер армии, еще порядка 40 военных получили ранения. В ответ военные также применили оружие. К настоящему времени район нападения полностью блокирован, задержаны порядка 200 участников беспорядков.

В тоже время агентство Reuters со ссылкой на телевидение Египта сообщает, что число погибших при стрельбе у штаб-квартиры Республиканской гвардии достигло 42 человек, более 320 получили ранения, сообщает. Как заявляют в движении "Братья-мусульмане", сторонники Мухаммеда Мурси проводили сидячую забастовку у здания Республиканской гвардии, где, вероятно, содержится свергнутый президент, когда военные открыли по ним огонь.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. По данным СМИ, в настоящее время Мурси находится на одном из объектов египетских вооруженных сил.
XS
SM
MD
LG