Accessibility links

В Цхинвали заменят некачественно уложенные трубы в Московском микрорайоне


Мэрия Цхинвали планирует заменить водопроводные коммуникации в микрорайоне "Московский", расположенном на северной окраине столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщили в городской администрации, несмотря на то что микрорайон построен относительно недавно, подземные коммуникации проложены с технологическими нарушениями, вследствие чего там регулярно происходят аварии.

"Сотрудникам госпредприятия "Водоканал" при мэрии Цхинвали приходиться практически ежедневно устранять аварии на подземных водопроводных коммуникациях микрорайона. Во время строительства укладку труб произвели с нарушениями. В связи с этим там часто происходят утечки воды, разрывы труб, что создает большие трудности для жителей", - рассказали в мэрии, передает ИА REGNUM.

За последние полгода, отметили в пресс-службе, сотрудникам ГУП "Водоканал" только на одном из наиболее проблемных участков водопровода пришлось 12 раз устранять утечки. Кроме того, ремонтники испытывают трудности еще и в связи с нехваткой запчастей - их приходится заказывать в Москве, что влияет на оперативность устранения аварий.

Микрорайон "Московский" начали строить практически сразу же после завершения военных действий в августе 2008 года по инициативе правительства Москвы, выделившего 2,5 миллиарда рублей. За два года строительства возведено 200 коттеджей, восемь трехэтажных 17-квартирных домов, школа, два детских сада, объекты коммунальной инфраструктуры.
XS
SM
MD
LG