Accessibility links

В Северной Осетии спецкомиссия решает проблему платежей за электроэнергию


В РСО-Алания работает межведомственная комиссия по урегулированию ситуации в сфере оплаты коммунальных ресурсов, потребленных на общедомовые нужды. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Севкавказэнерго", комиссия создана по инициативе министра топлива энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики Казбека Вазиева и должна разобраться в неоднозначной коммунальной ситуации и найти из нее выход, передает ИА REGNUM.

Как рассказал замминистра топлива, энергетики и ЖКХ РСО-Алания, председатель межведомственной комиссии Батраз Багаев, комиссия регулярно принимает участие в собраниях многоквартирных домов, от жильцов которых поступают жалобы. "Мы пытаемся донести до граждан всю необходимую информацию по их правам и обязанностям в ведении жилищно-коммунального хозяйства дома. В рамках законодательства основная нагрузка в разрешении сложившейся ситуации должна ложиться на управляющие организации и на руководителей ТСЖ", - отметил Багаев.

Замминистра добавил также, что управляющим организациям необходимо осуществлять контроль за съемом показаний с индивидуальных приборов учета. "Необходима помощь самих жильцов многоквартирных домов. В частности, в каждой многоэтажке должен быть создан актив или совет дома, члены которого присутствовали бы при снятии показаний с общедомового и индивидуальных приборов учета. Это необходимо для того, чтобы придать процессу сбора данных максимальную прозрачность и исключить недоверие со стороны жильцов", - подчеркнул Багаев.
XS
SM
MD
LG