Accessibility links

Парламент Грузии соберется на внеочередную сессию 10 июля


Парламент Грузии проведет внеочередную сессию 10 июля и завершит ее в начале августа, заявил на встрече с журналистами председатель парламента Давид Усупашвили. По его словам, накануне он обратился к президенту с просьбой о созыве внеочередной сессии и завтра ожидает издания соответствующего акта президента. Но если президент откажется от созыва внеочередной сессии, парламент использует свои полномочия и откроет сессию 10 июля, подчеркнул Усупашвили, передает "Грузия онлайн".

По информации спикера парламента, в ходе весенней сессии было принято 137 законов. На восемь законов президент наложил вето. Что касается внеочередной сессии, на ней планируется рассмотрение ряд важных законопроектов. Прежде всего законодатели намерены преодолеть вето президента, наложенное на два законопроекта об изменениях в закон о регулирующих комиссиях и закон об общественном вещателе.

Кроме того, законодатели приступят к обсуждению двух новых законопроектов - о полиции и о дорожном движении. Внеочередная сессия посвятит часть времени обсуждению тем, связанных с проблемой наркомании и торговли наркотиками. В частности, будет рассмотрен вопрос ограничения продажи в аптечной сети препаратов, из которых различными путями изготавливают наркотические средства. Парламент также уделит внимание усилению мер по борьбе с наркоторговлей.
XS
SM
MD
LG