Accessibility links

Журналист требует от МВД Азербайджана наказать полицейских, препятствовавших его работе


В Азербайджане журналист оппозиционной газеты "Азадлыг" Натиг Гюльахмедоглу направил руководству МВД официальную жалобу на действия сотрудников дорожной полиции, которые накануне препятствовали его работе. В городе Сумгаите во время съемки спора между водителем и сотрудником полиции журналист был задержан с применением силы и освобожден только через час. При этом полицейский, по словам журналиста, пригрозил ему "еще большими неприятностями".

Жалобу на имя главы МВД Азербайджана Гюльахмедоглу направил вчера, 9 июля. "Я отправил жалобу электронным письмом, а также официально через почту. На электронное письмо я не получил пока ответа. Письмо, оправленное почтой, вряд ли дошло в МВД", - рассказал журналист, пояснив, что призвал главу ведомства наказать сотрудников полиции за грубое нарушение его профессиональных прав.

В пресс-службе МВД заявили, что не располагают информацией о поступлении от сотрудника газеты "Азадлыг" какого-либо письма. "Если жалоба поступит, то будет проведено соответствующее расследование", - сказал представитель пресс-службы, передает информационный портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG