Accessibility links

Кбилашвили: До принятия решения по делу Бедукадзе участие в обсуждении принимал и глава МВД


До принятия решения по делу автора скандальных тюремных кадров Владимира Бедукадзе участие в обсуждении принимал и министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили. Об этом генеральный прокурор Арчил Кбилашвили заявил в эфире передачи "Резюме" на радиостанции "Палитра".

Кбилашвили при этом умалчивает о позиции главы МВД в связи с прекращением уголовного преследования Владимира Бедукадзе. По словам генпрокурора, в этом процессе не участвовали ни премьер-министр, ни члены политической команды; решение принимал сам Кбилашвили. "В любом случае ответственность за это решение несу я", - сказал генеральный прокурор.

Он подчеркнул, что материалы дела говорят о том, что Владимир Бедукадзе не получал никакой пользы от распространения тюремных кадров, кроме его выезда из страны в целях обеспечения его же безопасности. Кроме того, он напомнил, что определенные уступки были сделаны и в отношении других сотрудников тюремной администрации, которые согласились сотрудничать со следствием, предоставили важную информацию и признали совершенное преступление.

Сегодня, 10 июля, Арчил Кбилашвили еще раз заявил, что решение по делу Владимира Бедукадзе изменено не будет, так как Процессуальный кодекс не предусматривает отзыва уже принятого решения и возвращения к стартовому положению, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG