Accessibility links

Уникальный мобильный пункт связи поступил в распоряжение УЧС Абхазии


Уникальный мобильный пункт связи поступил в распоряжение УЧС самопровозглашенной республики Абхазия. Мобильный пункт связи производства компании ТЕЛЕКОМ на базе автомобиля "КАМАЗ" доставлен из России, он предназначен для обеспечения связи и управления из мест чрезвычайных ситуаций. МЧС России располагает всего лишь 20 подобными комплексами, дислоцированными в основном в Сибири, на Камчатке, Дальнем Востоке, а также Юге страны.

"Вот некоторые основные параметры и технические возможности мобильного пункта связи: переносная телескопическая 5-метровая антенна, спутниковая связь с самонаводящейся тарелкой, антенна радиосвязи и обеспечения навигации, УКВ-радиостанция, мобильная АТС. Комплекс связи полностью автономен, способен работать в любых условиях, в том числе и в высокогорной зоне. Помимо радио- и телефонной, предусмотрена и возможность видеосвязи с высокочастотным изображением", - сообщили "Апсныпресс" в пресс-службе УЧС Абхазии.

При необходимости из любой точки Абхазии можно установить связь с любым региональным центром МЧС РФ в независимости от места базирования последнего. "При комплектации данного комплекса, естественно, не могли не учитываться особенности именно нашего региона. Поступивший мобильный пункт связи пока не настроен: необходимо ввести в блоки управления соответствующую телеметрию. Для этого руководство УЧС Абхазии будет проводить дополнительные консультации с коллегами из России, а также Международной организацией по гражданской обороне", - уточнили в пресс-службе ведомства.
XS
SM
MD
LG