Accessibility links

Делегация Минобороны Грузии ознакомилась с ситуацией на грузинских базах в Афганистане


Делегация Министерства обороны Грузии в течение недели находилась в Афганистане. Первый замминистра Леван Долидзе и первый замглавы Объединенного штаба Вооруженных сил, бригадный генерал Вахтанг Капанадзе навестили дислоцированный в Кабуле взвод и расположенные в провинции Хельманд 33-й и 42-й батальоны грузинский контингент, сообщает "Грузия онлайн".

Делегация детально ознакомилась с проведенными и текущими инженерными работами на грузинских базах. По заявлению Вахтанга Капанадзе, мотивация грузинских солдат высока и они готовы успешно выполнять поставленные задачи. "Главной целью визита является проверка готовности подразделений к ротации. Также ознакомились с фортификационными и инженерными работами, которые были проведены после известных инцидентов. Сделано многое и можно сказать, что от угроз подобного типа базы практически защищены", - отметил генерал.

В рамках визита прошли встречи руководством регионального командования НАТО. Стороны обсудили важность участия грузинской стороны, в операции ISAF. Командование коалиции, поблагодарило грузинскую сторону, за вклад в операцию. "Мы еще раз убедились, что совместительство наших военнослужащих и вооруженных сил партнерских стран в рамках НАТО растет, наши военные на высоком уровне выполняют поставленные задачи. У нас были важные консультации с руководством ISAF, в связи с тем, чтобы для дополнительной безопасности наших подразделений, были приняты все необходимые меры", - заявил Леван Долидзе.
XS
SM
MD
LG