Accessibility links

33 кандидата на обучение в военных вузах РФ успешно прошли экзамены - Минобороны РЮО


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия завершились вступительные экзамены для кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения Минобороны России, сообщил замминистра обороны Ибрагим Гассеев на сегодняшнем совещании главы республики с руководителями силовых ведомств. Он отметил, что к тестированию было допущено 45 человек, 33 из которых смогли пройти экзаменационный марафон.

"Приемной комиссией были созданы все условия для квалифицированного и прозрачного проведения экзаменов и объективной оценки знаний конкурсантов. Решение приемной комиссии будет представлено министру обороны до 22 июля", - сказал замминистра. После утверждения результатов экзаменов, по словам замминистра, будущие курсанты военных вузов пройдут курс молодого бойца и будут приведены к военной присяге. "К концу августа они будут направлены в места прохождения обучения", - приводит слова Гассеева информагентство "Рес".

Глава республики Леонид Тибилов поинтересовался, трудоустроены ли в Минобороны югоосетинское выпускники российских военных вузов, которые в этом году вернулись на родину. На что Гассеев заверил, что все десять выпускников уже распределены по своим подразделениям. "Поле отпуска, с первого августа все они приступят к своим служебным обязанностям", - отметил он.

В свою очередь зампредседателя Комитета государственной безопасности Сергей Колбин сообщил, что все восемь выпускников учебных заведений ФСБ России, направленных на обучение из Южной Осетии, с первого августа будут трудоустроены в республиканском КГБ.
XS
SM
MD
LG