Accessibility links

В Южной Осетии увеличилось число безработных


В самопровозглашенной республике Южная Осетия увеличилось количество безработных граждан, сообщили в Управлении по труду и занятости РЮО. За первый квартал 2013 года общее количество зарегистрированных безработных составило 1283 человека, что в разы превышает число обратившихся в управление за аналогичный период прошлого года.

"Из обратившихся к нам безработных граждан 433 - мужчины, 830 - женщины. Из них с высшим образованием 274 человека, со средне-специальным - 62. В то же время число предоставляемых вакансий составляет 241 мест», - приводит слова начальника службы Нонны Мкртчян информагентство "Рес".

По ее словам, за текущий год Управление по труду и занятости смогло трудоустроить всего десять человек. «Все организации и ведомства дружно отвечают нам, что вакансий нет. Так что мы в основном можем предлагать частные работы - уход за пожилыми людьми, детьми, работа повара и т.д.", - добавила Мкртчян, отметив проблему финансирования, отсутствие которого мешает выплачивать безработным гражданам ежемесячные пособии.
XS
SM
MD
LG