Accessibility links

Крутер: Саид Амиров проходит полное обследование в 20-й больнице Москвы


Отстраненный от должности мэра Махачкалы Саид Амиров проходит полное медицинское обследование в 20-й горбольнице Москвы, в условиях стационара он чувствует себя нормально, сообщил адвокат Марк Крутер. 5 июля он заявил, что после отказа суда изменить меру пресечения Саиду Амирову защита будет добиваться его перевода из СИЗО в специализированную клинику. 11 июля Амиров был доставлен в 20-ю горбольницу Москвы, передает "Кавказский узел".

В ходе заседания суда 2 июня были удовлетворены ходатайства защиты о приобщении к делу медицинских документов о состоянии Саида Амирова. К проведению медицинской экспертизы были привлечены судмедэксперты, известные не только в России, но и за рубежом, сообщил адвокат Амирова.

По словам Марка Крутера, он часто видится со своим подзащитным. "Саид Амиров сейчас проходит полное медицинское обследование. Насколько оно будет объективным и соответствовать тому, которое проводили независимые судмедэксперты, мы узнаем на суде, заседание которого планируется провести где-то между 25 и 30 июля", - сообщил он.

Претензий к условиям содержания в больнице у Саида Амирова нет, утверждает адвокат. Вместе с тем Марк Крутер не смог ответить на вопрос, как долго будет проводиться обследование Амирова в больнице. В том случае, если врачи 20-ой больницы будут объективны, то по их заключению Амирову изменят меру пресечения на домашний арест, считает родственник Саида Амирова. По его словам, у Саида Амирова есть ряд заболеваний.
XS
SM
MD
LG