Accessibility links

Часть иностранных преподавателей отказалась работать в регионах Грузии


Англоязычных преподавателей, отказавшихся работать в регионах Грузии из-за существующих там жилищных условий, сменят грузинские педагоги. Следовательно, к программе "Учи и учись вместе с Грузией" присоединяются и местные преподаватели. В публичных школах Самцхе-Джавахети, Самегрело-Земо Сванети, Рача-Лечхуми и Имерети учащихся вместо иностранных педагогов английскому языку будут учить грузинские педагоги.

Однако вопрос, почему было принято решение об участии грузинских педагогов в данной программе тогда, когда целью проекта "Учи и учись вместе с Грузией" было приглашение иностранных педагогов, организаторы программы не комментируют. Данный проект Минобразования начал в 2010 году, и первый поток преподавателей прибыл как раз в июле 2010 года. Каждому педагогу было назначено возмещение в 500 лари.

500 лари будет оклад и тех грузинских педагогов, которые включаться в ту же программу. Грузинским преподавателям, как и иностранцам, придется жить в семьях местных жителей, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG