Accessibility links

Бачо Ахалая обвиняет Ираклия Аласания в коррупции


Бывший министр обороны, находящийся в заключении Бачо Ахалая обвиняет министра обороны Ираклия Аласания в коррупции. Как отмечается в обращении, опубликованном на официальной веб-странице Ахалая в Facebook, Ираклий Аласания "является самым позорным министром обороны за всю историю Грузии", передает "ИнтерпрессНьюс".

"Ираклий Аласания - это человек, который публично протестует против того факта, что в бытность мою министром обороны около 30 избранных военнослужащих, которые защищали страну и не имели своего жилья, получили квартиры в подарок. Любой нормальный министр, просто порядочный человек должен соревноваться с предшественником именно в этом и должен заботиться об улучшении условий военнослужащих. Вместо этого Ираклий Аласания приостановил исполнение приказа президента и передачу квартир военнослужащим. Поэтому двое солдат, которые лишились в Афганистане нижних конечностей и должны были получить квартиры, до сих пор безнадежно ожидают помощи", - заявляет в обращении Бачо Ахалая.

Он обвиняет Аласания в коррупции. "Аласания построил основанную на коррупции систему, помог победить в тендерах своим близким, грубо нарушив при этом закон, поэтому за девять месяцев уже несколько раз сотни солдат отравились в результате приема непригодного питания. Наступит время, когда Ираклий Аласания ответит за все свои преступления перед грузинской армией", - отметил Ахалая.
XS
SM
MD
LG