Accessibility links

Хлопонин: Объем российской финансовой помощи Южной Осетии с 2008 года составил около 34 млрд рублей


Объем российской финансовой помощи самопровозглашенной республике Южная Осетия с 2008 года составил около 34 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Александр Хлопонин. Он также добавил, что бюджет финансовой помощи в 2013 году по текущим расходам составил около 3,4 миллиардов рублей, а по инвестиционной составляющей - чуть больше 2 миллиардов рублей.

Объем российских инвестиций в Южную Осетию будет определен на заседании межправительственной комиссии в четвертом квартале 2013 года. Как сообщил Хлопонин, это заседание пройдет в Южной Осетии.
Что касается параметров бюджета 2014 года, то это цифры, которые будут согласованы на следующей межправкомиссии в четвертом квартале 2013 года. "Что касается текущей финансовой помощи в 2014 году - это конечно те же объемы, те же цифры, которые и в 2013 году, за исключением переменных расходов", - пояснил Хлопонин.

Он добавил, что на следующем заседании комиссии "мы будем обсуждать, выверять конкретный перечень объектов, выезжать на место, смотреть конкретно каждый объект, степень его готовности, площадки смотреть, степень освоения, акты приемки". Вице-премьер также отметил, что проектно-сметная документация по строительству таких объектов разрабатывается российскими структурами.

Хлопонин пояснил, что финансирование текущих расходов включает в себя увеличение зарплаты почти в два раза в 2013 году, содержание детских садов и школ, закупку медикаментов, оснащение больниц новым оборудованием и другие статьи расхода. Что касается инвестиционной составляющей, то Хлопонин пояснил, что в нее входят капитальные расходы: строительство, реконструкция и восстановление разрушенных зданий, передает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG