Accessibility links

Эрдоган: Дестабилизация в Турции дело рук "завистников"


Накануне, выступая перед однопартийцами во время съезда Партии справедливости и развития, премьер-министр Турции Реджеп Тайиип Эрдоган сделал важные заявление касательно конституционных дебатов в Меджлисе, а также прокомментировал происходящие в Турции протестные выступления.

Как сообщает турецкая либерально-демократическая газета Hurriyet, премьер прокомментировал ситуацию касательно подготовки новой конституции. По мнению турецкого лидера, оппозиция не хочет вести конструктивный диалог с правящей партией, а лишь обвиняет Эрдогана в единоличном принятии решений и стремлении закрепить за собой единоличную власть посредством введении президентской формы правления в стране, передает портал "Вестник Кавказа".

В связи с акциями протеста в Турции Эрдоган заявил, что это дело рук "завистников". По мнению турецкого премьера, "в мире не хотят видеть сильную Турцию". По словам Эрдогана, "империалистические силы" хотят ослабить Турцию. Они готовы сделать все возможное для этого. Премьер-министр Турции также отметил, что возможно посетит парк Гези в ближайшее время.
XS
SM
MD
LG