Accessibility links

Грузинские и российские эксперты ознакомятся с ситуацией на линии разделения


В тбилисском "Кавказском доме" открылась очередная встреча в рамках грузино-российского диалога для мира и сотрудничества, который продлится одну неделю. В мероприятии принимают участие эксперты Центра Карнеги и разных исследовательских институтов Москвы. Мероприятие профинансировано Министерством иностранных дел Великобритании и Британским фондом урегулирования конфликтов.

Как заявляет руководитель "Кавказского дома" Георгий Канашвили, грузинские и российские эксперты на месте ознакомятся с ситуацией в селе Дици в Цхинвальском регионе и попытаются дать своим властям рекомендации. Российские пограничники продолжают укрепительные работы вдоль линии де-факто границы, в результате чего "на оккупированной территории дополнительно оказались несколько тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, сельское кладбище и другие жизненно важные объекты".

В течение недели грузинские и российские эксперты встретятся с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили, депутатом Гией Жоржолиани, экспертом Гией Нодия, замминистром иностранных дел Давидом Джалагания, экспертами Лоуренсом Шитсом, Серги Капанадзе, Зурабом Абашидзе, Ивлианом Хаиндрава. Грузино-российских диалог проводится в девятый раз.
XS
SM
MD
LG