Accessibility links

Чечня получит дополнительные жилищные сертификаты на 67 млн рублей


Чеченской Республике будут дополнительно предоставлены государственные жилищные сертификаты на сумму более 67 миллионов рублей. Указанная сумма поступит в бюджет республики в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище", сообщает "Вестник Кавказа".

"12 июля 2013 года вышел приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В соответствии с ним нашей республике дополнительно выделены бланки государственных жилищных сертификатов на 67,2 миллионов рублей в отношении граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", - сказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Султан Аблиев.

Он отметил, что всего в республике в очереди на получение жилищных сертификатов находилось 83 человека. "В этом году республика уже получила 20 жилищных сертификатов на сумму 67, 9 миллионов рублей. Выделение дополнительных жилищных сертификатов, а это приблизительно еще 20 бланков, значительно уменьшит количество нуждающихся в жилье. После этого количество очередников на получение жилищных сертификатов составит 43 человека", - сообщил С. Аблиев.
XS
SM
MD
LG