Accessibility links

В Ереване продолжаются акции против подорожания тарифов на транспорт


Перед мэрией армянской столицы продолжаются акции протеста против подорожания стоимости проезда на общественном транспорте. Сегодня утром, 23 июля, полиция загородила здание мэрии Еревана и не подпустила демонстрантов к главному входу. Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех активистов, которые попытались прорваться через плотную полицейскую "стену" к входу в здание, передает ИА REGNUM.

Участники акции пришли к зданию мэрии с транспарантами "Заплати 150 драм, чувствуй себя бараном", "Плата за проезд - 100 драм", "Не будем платить 150 драмов". Полиция накануне выступила с заявлением, в котором потребовала от активистов не нарушать общественный порядок и не создавать своими действиями угрозы безопасности дорожного движения и жизням пассажиров. Замначальника столичной полиции Валерий Осипян заявил, что активистов подвергли приводу на основании нарушения общественного порядка. Он подчеркнул, что все нарушающие порядок лица будут задержаны и призваны к ответственности. Демонстранты направились шествием к отделению полиции Кентрон с требованием освободить демонстрантов.

Цена за проезд на общественном транспорте в Ереване с 20 июля повысилась на 50 драмов. Как заявил начальник транспортного управление столичного муниципалитета Генрих Навасардян, это напрямую не связано с повышением тарифов на поставляемый в Армению российский природный газ, вопрос стоял в повестке давно. Цена за проезд на маршрутном такси и автобусах повысилась с действующих 100 до 150 драмов. Официально объявленное подорожание проезда на общественном транспорте в Ереване вызвало очередную волну общественного недовольства.
XS
SM
MD
LG