Accessibility links

Выпускники Северо-Кавказского университета будут трудиться на курортах Карачаево-Черкесии


Первые выпускники Северо-Кавказского федерального университета будут трудиться на курорте в Архызе (Карачаево-Черкесская республика). Об этом сообщил сегодня, 23 июля, в Пятигорске гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин на встрече у полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина с ректором Северо-Кавказского федерального университета Алиной Левитской, сообщили корреспонденту в пресс-службе полпреда президента в СКФО, передает ИА REGNUM.

Как прозвучало на встрече, до конца июля ОАО "КСК" в рамках заключенного соглашения подготовит техническое задание для Северо-Кавказского федерального университета, в котором обозначит потребность туркластера Северного Кавказа в кадрах и перечень наиболее востребованных специальностей. Первые выпускники, по планам руководства компании, будут трудиться на площадке курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, который начнет работу в этом году. В дальнейшем они также будут задействованы на курортах Мамисон в Северной Осетии и Эльбрус-Безенги в Кабардино-Балкарии, в более отдаленной перспективе - площадках Матлас в Дагестане, Цори и Армхи в Ингушетии, новых бальнеологических курортах Кавказских Минеральных Вод.

Что касается курорта Ведучи в Чечне, то, по словам Верещагина, постановление о его передаче в управление ОАО "КСК" находится на согласовании в аппарате правительства России. "Думаю, в самое ближайшее время этот проект войдет в состав туркластера", - акцентировал глава компании.
XS
SM
MD
LG