Accessibility links

Подросток, подозреваемый в убийстве Маржанова, дал показания против своих братьев


Официальная версия саратовских правоохранительных органов, согласно которой отслужившего в десантных войсках Руслана Маржанова в одиночку убил скальпелем 16-летний подросток, приехавший к родственникам в Пугачев из Чеченской Республики, начала разваливаться. По неподтвержденной официально информации из источников в Следственном комитете РФ, подросток дал показания против своих двоюродных братьев, передает ИА REGNUM.

Как сообщил источник в следствии, 16-летний подросток заявил, что считает виновными в убийстве десантника своих троих старших двоюродных братьев, двое из которых сейчас находятся под стражей. По показаниям подростка, именно они держали Маржанова, а один из старших братьев наносил удары скальпелем, сам же он якобы лишь принимал участие в драке, но никого не убивал. "Сейчас с ним задержанным ведутся следственные действия. Адвокат попросил присутствия переводчика на допросах. Подросток свободно владеет русским языком, но может сделать ошибку из-за нечеткой формулировки вопроса", - рассказал источник. Кроме того, под стражей находится и родной брат одного из старших братьев, который пытался ударить спецназовца вилами.

Национальный конфликт в Пугачеве разгорелся после убийства 6 июля 20-летнего Руслана Маржанова. По утверждению местных жителей (свидетелей убийства было достаточно, они видели, что убивали Руслана несколько выходцев с Кавказа) "таинственным образом исчезли" протоколы допросов свидетелей. Об этом они заявили на одном из сходов саратовскому губернатору Валерию Радаеву. Население жаловалось и полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу, что полиция подкуплена уроженцами Чечни, поэтому они безнаказанно убивают местных жителей. Власти обещали разобраться, нальник Пугачевской полиции был сразу отстранен от должности.
XS
SM
MD
LG