Accessibility links

В Южной Осетии проводится международный конкурс научных проектов


Министерство образования самопровозглашенной республики Южная Осетия и Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) проводят совместный международный конкурс научных проектов. Как сообщили в Минобразования республики, конкурс объявлен в рамках соглашения о сотрудничестве с между РГНФ и Министерством образования и науки РЮО.

"Основная цель конкурса – консолидация усилий в финансировании научных исследований, выполняемых совместно учеными Российской Федерации и Южной Осетии в области гуманитарных наук", – рассказали в Минобрзования.

В ведомстве пояснили, что в рамках международных конкурсов 2014 года поддерживаются проекты по истории, археологии, этнографии, экономике, философии, социологии, политологии, правоведению, науковедению, филологии, искусствоведению, комплексному изучению человека, психологии, педагогике, социальным проблемам медицины и экологии человека, а также проекты по глобальным проблемам и международным отношениям.

На конкурс принимаются заявки по совместным проектам проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами и совместным проектам организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров. Заявки будут приниматься с 25 июля по 25 сентября 2013 года, сообщает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG