Accessibility links

Чечня презентует свои инвестиционные возможности в Германии


Чеченская Республика примет участие в 16-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "Ээкспореал" в Мюнхене (Германия) в октябре 2013 года. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, после завершения экспозиции планируется проведение презентации инвестиционных возможностей и предложений Чеченской Республики в немецком Дюссельдорфе.

По словам министра экономического развития и торговли Абдулы Магомадова, наиболее приоритетными и обладающими существенными перспективами для развития Чечни являются такие отрасли экономики, как туризм и рекреация, стройиндустрия, нефтехимический комплекс, сельское хозяйство и связь. "Приоритетные инвестиционные проекты республики направлены на максимальное использование ресурсного потенциала перечисленных направлений экономики в целях последовательной реализации кластерной политики", - сказал министр.

Помощь в подготовке и проведении презентации Чеченской Республики окажут посольство России в Германии, торговое представительство России в Германии и торгово-промышленная палата Дюссельдорфа, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG