Accessibility links

События недели 29 июля - 4 августа


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.
Понедельник, 29 июля
Беларусь: официальные церковные и государственные торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси.
Украина / ЕС: наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента ЕП Пэта Кокса приедет в Украину (по 31 июля).
Вторник, 30 июля
Армения: в Ереване проводится заседание Рабочей группы по созданию Единой системы учета граждан третьих государств и лиц безгражданства, въезжающих на территории государств — участников СНГ (по 1 августа).
Кыргызстан / Таджикистан: вице-премьер Таджикистана М.Алимардон прибудет в Бишкек для обсуждения вопросов кыргызско-таджикской госграницы.
Среда, 31 июля
Беларусь: в Минске суд рассмотрит жалобу объединения "За справедливые выборы" на Министерство юстиции.

Международный православный молодёжный фестиваль "Одигитрия".
Грузия: Тбилисский городской суд проведет предварительное судебное заседание по делу иностранных граждан, которые были задержаны правоохранительными органами Грузии по подозрению в подготовке теракта.
Молдова: в Кишиневе состоится презентация исследования "Националистические фантазии, этнические чистки и Холокост: как онисвязаны?"

Россия: Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит жалобу на прокурорские проверки лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, центра "Мемориал" и движения "Трансперенси Интернешнл-Р".

в Челябинске состоится митинг в защиту политических заключенных и свободы собраний согласно действующей Конституции РФ.
Четверг, 1 августа
Беларусь: в Минске проойдет рабочая встреча по подведению итогов совместной пограноперации по пресечению противоправной деятельности через внешние границы государств-участников СНГ "Запад-2013".
Таджикистан / Россия: Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетит Россию с визитом.
Таджикистан: форум посвященный проблемам детей с ограниченными возможностями пройдет в Душанбе (по 3 августа).
Украина: 100 лет со дня смерти Леси Украинки - украинской писательницы, поэтессы и переводчицы.
XVII одесская международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна"(по 4 августа).
Пятница, 2 августа
Россия: 80 лет со дня открытия Беломорско-Балтийский канала.
Хамовнический суд Москвы рассмотрит гражданский иск супруги осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута о взыскании с телеканала РЕН ТВ одного миллиона долларов.
Тверской суд Москвы проведет слушания по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к ИД "Коммерсантъ" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации.
Воскресенье, 4 августа

Азербайджан: председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии принятия присяги новоназначенного президента Ирана Хасана Роухани.

Казахстан: Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит инаугурацию президента Ирана Хасана Роухани.
XS
SM
MD
LG