Accessibility links

В Ставрополье на месте боестолкновения силовиков с боевиками обнаружен тайник с оружием


Силовики обнаружили самодельное взрывное устройство, тайник с боеприпасами и топографическими картами Кабардино-Балкарии и Ставрополья на месте столкновения с боевиками в Георгиевском районе края, сообщает региональная прокуратура.

"На месте происшествия обнаружен тайник, из которого изъяты три гранаты Ф-1 с запалами к ним, одна граната, марка которой устанавливается, противопехотная мина МОН-50, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, два устройства для постановки дымовых завес, три топографических карты - Минераловодского района, Ставропольского края, КБР, а также электродетонаторы, количество которых устанавливается", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

29 июля на проселочной дороге станицы Лысогорской и поселка Терского Георгиевского района сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых уничтожили вооруженную группу в составе четырех мужчин, передвигавшихся на легковой автомашине. В ходе столкновения один из силовиков получил контузию от взрыва гранаты. В автомобиле было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое взорвали вместе с автомобилем. По предварительным данным, убитые боевики являлись жителями Зольского района Кабардино-Балкарии, однако их личности пока не установлены.
XS
SM
MD
LG